通知公告

通知公告

當前位置:首頁 >通知公告

曲靖一中2019年體育藝術節獲獎名單公示

合唱類

一等獎:高一11班、高一1班、高一2班、高二10班、高二3班、高二17班

二等獎:高一8班、高一12班、高一15班、高一16班、高一10班、高一7班、高一6班、高二12班、高二1班、高二9班、高二13班、高二4班、高二7班


自選節目類

一等獎:高一4班、高一11班、高一2班、高二2班、高二5班、高二17班

二等獎:高一14班、高一15班、高一7班、高一5班、高一6班、高一12班、高二3班、高二7班、高二13班、高二6班、高二1班、高二16班

書法作品

一等獎:高一14班 趙婧妤、高二14班 周墨、高一5班 何文基、高二14班 嚴然、高二17班欒鏡涵 高一4班 俞彥辰

二等獎:高三13班 盧彥廷、高一11班 李逍、高一 2 班 鄒黃博、高一2班 郭亞松 、高一10班 劉聰雲

三等獎:高一11班 太炫恒、高二4班 耿姝玥、高二4班 唐玉鐘、高一5班 姚塬、高二7班 許凱、高一4班 俞彥辰、高一3班 陳嘉偉、高一6班 高燁、高二2班 童浩東、高二10班 余俊鵬、高二10班 楊姝



繪畫作品

一等獎:高二4班 皇甫俊男、高一4班 劉治成

二等獎:高二15班 太彤宇、高二10班 黃俊帆、高一9班 潘海林

三等獎:高一4班 周思宇、高二17班 李璟


攝影作品

一等獎:

高二5班 《川與云》徐鼎濤 高二11班 陸文雪

高二11班《建與郁》

二等獎:

高一6班 《斑駁的記憶》李舒婕

高二2班 《邊際》李予皓

高三16班《構成生活》張軼堯

高二5班 《排》柳葉青

三等獎:

初三1班 劉昊洋

高二5班《加州·金州》徐鼎濤

高二2班《日落的人間理想》劉怡杏

《路上·赴一場相見》

道德風尚獎

高一6班、高二16班、高三15班、初三1班

團體總分

高一年級:


第一名:高一(4)班

第二名:高一(5)班

第三名:高一(15)班

第四名:高一(13)班

第五名:高一(8)班

第六名:高一(16)班

第七名:高一(6)班

第八名(并列):高一(12)班、高一(14)班

第九名:高一(3)班

第十名:高一(11)班


高二年級


第一名:高二(13)班

第二名:高二(15)班

第三名:高二(9)班

第四名:高二(3)班

第五名:高二(8)班

第六名:高二(5)班

第七名:高二(2)班

第八名:高二(11)班

第九名:高二(12)班

第十名:高二(14)班


高三年級:

第一名:高三(10)班

第二名:高三(15)班

第三名:高三(4)班

第四名:高三(3)班

第五名:高三(7)班

第六名:高三(8)班

第七名:高三(6)班

第八名:高三(12)班

第九名:高三(1)班

第十名:高三(2)班


初中年級:

第一名:初三(1)班


廣播操

一等獎:高一1班、高一2班、高一4班

二等獎:高一3班、高一8班、高一10班、高一12班、高一15班、高一13班

團體單項

4*300米接力:

高一: 第一名:8班

           第二名:13班

           第三名:6班


高二: 第一名:13班

          第二名:8班

          第三名:15班


高三: 第一名:15班

           第二名:14班

           第三名:4班
20*50米接力:

初三: 第一名:初三b組

           第二名:初三a組


高一: 第一名:16班

           第二名:13班

           第三名:9班


高二: 第一名:13班

           第二名:15班

           第三名:9班

高三: 第一名:6班

           第二名:15班

           第三名:3班


32*50米趣味接力:

初三: 第一名:初三b組

           第二名:初三a組


高一: 第一名:4班

           第二名:14班

           第三名:13班


高二: 第一名:14班

           第二名:13班

           第三名:15班


高三: 第一名:7班

           第二名:4班

           第三名:3班


各人單項

100米(男):

初三:第一名:1班 周杰

         第二名:1班 余炫達

         第三名:1班 趙凌穎


高一:第一名:16班 趙政

         第二名:3班 張升泰

         第三名:6班 張旭東


高二:第一名:15班 李宇龍

         第二名:7班 鵬偉

         第三名:13班 袁和


高三:第一名:14班 彭辰

         第二名:9班 張珺楊

         第三名:9班 黃浩

100米(女):

初三:第一名:1班 夏子涵

         第二名:1班 蔣青青

         第三名:1班 李丹婷


高一:第一名:7班 劉子瑜

         第二名:4班 王露瑤

         第三名:11班 李逍


高二:第一名:6班 彭蘭晞

         第二名:10班 何欣怡

         第三名:5班 謝淑敏


高三:第一名:7班 張靖媛

         第二名:2班 楊夕凡

         第三名:6班 桑子瀟

400米(男):

高一:第一名:1班 魏子晨

         第二名:12班 徐何焱

         第三名:16班 巴浩


高二:第一名:17班 欒鏡涵

         第二名:13班 范昱東

         第三名:8班 桂達


高三:第一名:11班 陳志成

         第二名:7班 陳吉

         第三名:4班 羅祥霖

400米(女):

高一:第一名:1班 魏子晨

         第二名:12班 徐何焱

         第三名:16班 巴浩


高二:第一名:17班 欒鏡涵

         第二名:13班 范昱東

         第三名:8班 桂達


高三:第一名:4班 張家瓊

         第二名:11班 楊婉瑩

         第三名:10班 尚昶君


1000米:

初三:第一名:1班 周開浩

         第二名:1班 何俊陽

         第三名:1班 張王杰

高一:第一名:2班 劉政鑫

         第二名:3班 荀皓楠

         第三名:4班 周正

高二:第一名:13班 范昱東

         第二名:10班 張若天

         第三名:2班 翟馬黎

高三:第一名:15班 海崇

         第二名:4班 龔勇

         第三名:10班 楊云鵬

800米:

初三:第一名:1班 夏子涵

         第二名:1班 趙思敏

         第三名:1班 陶飛穎
高一:第一名:15班 滿妍君

         第二名:5班 浦冊

         第三名:8班 平雯婷

高二:第一名:9班 樊雨虹

         第二名:13班 陳園

         第三名:16班 張江平

高三:第一名:8班 李左娣

         第二名:7班 張清媛

         第三名:1班 丁時君

跳高(男):

高一:第一名:5班 張吉濤

         第二名:14班 王梓振

         第三名:10班 黃玉典

高二:第一名:14班 劉子浩

         第二名:8班 林翔

         第三名:4班 柳西賢

高三:第一名:1班 李航

         第二名:3班 張西男

         第三名:10班 陳瑾晉


跳高(女):

高一:第一名:11班 李逍

         第二名:15班 滿妍君

         第三名:13班 仁青卓瑪

高二:第一名:2班 張馨露

         第二名:5班 丁靖霞

         第三名:3班 段艷婷

高三:第一名:6班 呂淑艷

         第二名:2班 陳婷

         第三名:10班 艾家璐


急行跳遠、立定跳遠(男):

初三:第一名:1班 周開浩

         第二名:1班 羅殷斯

高一:第一名:5班 張吉濤

         第二名:14班 王梓振

         第三名:16班 顧云虎

高二:第一名:8班 林翔

         第二名:13班 劉星

         第三名:12班 王琪景


高三:第一名:14班 彭晨

         第二名:15班 何威

         第三名:6班 楊渝堃


急行跳遠、立定跳遠(女):

初三:第一名:1班 郭雯娟

         第二名:1班 夏子涵

高一:第一名:7班 劉子瑜

         第二名:11班 劉錦雯

         第三名:5班 康晉璇

高二:第一名:9班 樊雨虹

         第二名:1班 蔡坤雨

         第三名:13班 陳雙艷

高三:第一名:10班 艾家璐

         第二名:2班 陳婷

         第三名:6班 呂淑艷

三級跳遠:

高二:第一名:13班 劉星

         第二名:1班 胡然

         第三名:9班 成永略
高三:第一名:9班 張君楊

         第二名:10班 張博箐

         第三名:15班 何威

實心球(男):

初三:第一名:1班 周杰

         第二名:1班 耿世恩

高一:第一名:5班 張迪航

         第二名:6班 余健寧

         第三名:16班 代興國

高二:第一名:7班 馮璟

         第二名:2班 童浩東

         第三名:5班 徐鼎濤

高三:第一名:15班 何威

         第二名:7班 文秀鵬

         第三名:4班 陳浩然

實心球(女):

高一:第一名:4班 李瑩

         第二名:12班 郭娜

         第三名:5班 李泰婷


高二:第一名:17班 李柯穎

         第二名:5班 張世燕

         第三名:3班 李玟

高三:第一名:7班 劉泓君

         第二名:7班 許淑冉

         第三名:8班 陸蓉婧

跳繩(男):

初三:第一名:1班 耿世恩

         第二名:1班 李煒

         第三名:1班 朱子添

跳繩(女):

初三:第一名:1班 劉夢圓

         第二名:1班 顏嫣

         第三名:1班 趙思敏

電腦作品

一等獎

高一年級 3班 俄羅斯方塊

高一年級 6班 貪食蛇

高一年級 9班 微視頻

高二年級 8班 迷宮

二等獎

高一年級 14班 greenfoot

高一年級 5班 魔方PPT

高一年級 6班 我和曲靖一中

高一年級 12班 美麗校園

高一年級 6班 PS作品我和曲靖一中

高一年級 1班 軍訓風采視頻

高一年級 10班 微視頻

高一年級 11班 打印圖形程序設計

高一年級 6班 文件加密程序設計

三等獎

高一年級 6班 我的一中

高一年級 12班 一中校園

高一年級 12班 我的高中校園

高一年級 6班 校園美景

高一年級 12班 曲靖一中

高一年級 6班 高中校園

高一年級 6班 高中生活

高一年級 6班 我的高中校園景色

高一年級 6班 美麗一中

高一年級 6班 我的一中

高一年級 6班 曲靖一中之景

高一年級 12班 曲靖一中校園生活

高一年級 12班 校園一景

高一年級 12班 一中校園

高一年級 12班 校園美景

上一篇:曲靖一中關于舉辦2019年全國青少年禁毒知識答題活動的通知
下一篇:云南省曲靖一中教育集團第五次公開招聘2020年教師的公告
江西本地麻将